Kandidaten/innen zur Landtags- und Bezirkstagswahl in Niederbayern


Kandidaten/innen zur Landtagswahl in Niederbayern


Direktkandidatin im Stimmkreis 205 Passau-Ost

Platz 1

Becker, Agnes
Tierärztin, Kreisrätin
Wegscheid

Direktkandidat im Stimmkreis 209 Straubing

Platz 2

Suttner, Bernhard
Bildungsreferent, Kreisrat
Windberg

Listenkandidatin

Platz 3

Lirsch, Edith
Diplom-Agraringenieurin (FH), Kreisrätin
Triftern

Listenkandidat

Platz 4

Mangold, Urban
Zweiter Bürgermeister, Bezirksrat
Passau

Listenkandidatin

Platz 5

Setzensack, Annette
Bankbetriebswirtin, Kreisrätin
Mainburg

Direktkandidatin im Stimmkreis 204 Landshut

Platz 6

Vogel, Marie-Sophie
Studentin (Soziale Arbeit)
Landshut

Direktkandidat im Stimmkreis 206 Passau-West

Platz 7

Dankesreiter, Walter
Bio-Bauer, Kreisrat
Windorf

Listenkandidat

Platz 8

Gold, Josef
Unternehmer, Kreisrat
Kirchroth

Listenkandidat

Platz 9

Aigner, Alois
Bio-Bauer, Kreisrat
Reisbach

Listenkandidat

Platz 10

Heilmeier, Lorenz
Verw.-Fachwirt, Kreisrat
Ergoldsbach

Direktkandidat im Stimmkreis 202 Dingolfing

Platz 11

Seufzger, Klaus
Dipl.-Ing (FH) Elektrotechnik
Dingolfing

Direktkandidat im Stimmkreis 207 Regen, Freyung-Grafenau

Platz 12

Köberl, Michael
Oberstudienrat
Freyung

Listenkandidat

Platz 13

Neuhierl, Rudolf
Berufsschullehrer
Hengersberg

Listenkandidatin

Platz 14

Ohly, Ingrid
Gymnasiallehrerin i. R.
Fürstenzell

Listenkandidat

Platz 15

Iglhaut, Günther
Elektromeister, Kreisrat
Geiersthal

Direktkandidatin im Stimmkreis 208 Rottal-Inn

Platz 16

Weindl, Elisabeth
Heilpraktikerin, Marktgemeinderätin
Eggenfelden


Direktkandidatin im Stimmkreis 203 Kelheim

Platz 17

Rottengruber, Anne
Erzieherin, Kindergartenleiterin
Mainburg


Direktkandidat im Stimmkreis 201 Deggendorf

Platz 18

Kerschl, Christian
Dipl.-Ing (FH) Maschinenbau
Deggendorf



Unsere Kandidaten/innen zur Bezirkstagswahl in Niederbayern


Direktkandidat im Stimmkreis 205 Passau-Ost

Platz 1

Mangold, Urban
Ehrenamtl. 2. Bürgermeister
Passau

Direktkandidatin im Stimmkreis 204 Landshut

Platz 2

März-Granda, Elke
Berufseinstiegsbegleiterin, Stadträtin
Landshut

Listenkandidat

Platz 3

Robl, Oliver
Gymnasiallehrer, Stadtrat
Passau

Listenkandidatin

Platz 4

Engleder, Barbara
Sportsoldatin, Kreisrätin
Triftern

Direktkandidatin im Stimmkreis 209 Straubing

Platz 5

Tarras, Brigitte
Fachlehrerin, Gemeinderätin
Straßkirchen

Direktkandidat im Stimmkreis 208 Rottal-Inn

Platz 6

Rettenbeck, Sepp
Religionspädagoge, Kreisrat, 3. Bürgermeister
Wurmannsquick

Direktkandidat im Stimmkreis 203 Kelheim

Platz 7

Pöppel, Konrad
Dipl.-Ing. Maschinenbau, Kreisrat, Stadtrat
Mainburg

Listenkandidatin

Platz 8

Wild, Raphaela
Lehrerin für Pflegeberufe, Stadträtin
Straubing

 

 

Direktkandidatin im Stimmkreis 206 Passau-West

Platz 9

Hofbauer, Anita
Rektorin, Kreisrätin
Vilshofen

 

 

Direktkandidat im Stimmkreis 201 Deggendorf

Platz 10

Thalhammer, Josef
Ehrenamtl. 1. Bürgermeister a. D.
Niederalteich

 

 

Direktkandidat im Stimmkreis 202 Dingolfing

Platz 11

Nußbaumer, Stefan
Kaminkehrermeister, Kreisrat
Reisbach

 

 

Listenkandidatin

Platz 12

Nadolny, Petra
Erzieherin, Kreisrätin, 2. Bürgermeisterin
Niederalteich

Listenkandidat

Platz 13

Hackelsperger, Ferdinand
Dipl.-Kaufmann, Kreisrat, stv. Bürgermeister
Bad Abbach

 

 

Listenkandidat

Platz 14

Pauli, Erwin
Förster a. D., Kreisrat, Stadtrat
Waldkirchen

 

 

Listenkandidat

Platz 15

Sebele, Franz
Selbstst. techn. Unternehmensberater, Kreisrat, Stadtrat
Pocking

 

 

Direktkandidatin im Stimmkreis 207 Regen, Freyung-Grafenau

Platz 16

Baueregger, Brigitte
Studienrätin (RS) i. R., Kreisrätin
Viechtach

 

 

Listenkandidat

Platz 17

Hiemer, Wolfgang
Heimleiter, Kreisrat, Marktgemeinderat
Essenbach

 

 

Listenkandidatin

Platz 18

Schmidbauer, Ruth
Dipl.-Ing. Elektrotechnik
Landau a.d.Isar

 

 

Die ÖDP Niederbayern verwendet Cookies, um diese Website Ihren Bedürfnissen anzupassen. Zu den Cookie-Nutzungsbestimmungen